Präsidium

 

1. Präsident

 

 

 

 

 


 Jürgen Fischer

 Chausseestr. 2, 04603 Windischleuba

 Tel. 0 34 47 - 86 15 47

 Fax 0 34 47 - 86 15 48

 E-Mail: 1.Praesident@pzv82.de


 

2. Präsident

 

 

 

 

 


 Heinz Köhler

 Questenberger Weg 37 f

 01662 Meißen

 Tel. 0 35 21 - 45 76 71

 Fax. 0 35 21 - 4 76 45 12

 E-Mail: 2.Praesident@pzv82.de


 

Schatzmeister

 

 

 

Gert Fischer

Krumme Zeile 31 – 09127 Chemnitz

Tel.+ Fax: 03 71 - 7 39 03

E-Mail: Schatzmeister@pzv82.de
 

Hauptzuchtwartin

 

 

 

 

 


 Carmen Fischer

 Chausseestr. 2, 04603 Windischleuba

 Tel. 0 34 47 - 86 15 47

 Fax 0 34 47 - 86 15 48

 E-Mail: Hauptzuchtwartin@pzv82.de


 

   
   
 

Ausschüsse

   


Obfrau für das
 Ausstellungswesen

 

 

 

 
 Angelika Hainsch

 Döbelner Str. 50

 01623 Lommatsch

 Tel. 03 52 41 - 5 84 52

 E-Mail: Ausstellungswesen@pzv82.de 
 

 

Obmann für das
 Richterwesen
 

 

 

 

 

 

 Wolfgang Schneider

 Weizenweg 2, 06132 Halle

 Tel. 0 34 57 - 76 60 00

 E-Mail: Richterwesen@pzv82.de

 

Obfrau für den Werbeausschuss

 

 

 

 


 Sabrina Bischof

 Koneberg 6

86860 Jengen

Tel 0 15 75 - 2 45 77 22

 E-Mail: pin-redaktion@gmx.de 

 


Obfrau für den Zuchtausschuss
 

 

 

 

 


 Uschi Köhler

 Questenberger Weg 37 f

 01662 Meißen

 Tel. 0 35 21 - 45 76 71

 Fax. 0 35 21 - 4 76 45 12

 E-Mail: Zuchtwesen@pzv82.de

 

komm.Vorsitzender des Ehrenrates


 

Dieter Kratzke

An der Bleichwiese 8

14641 Nauen

Tel.: 0171-4816127
 

Geschäftsstelle

Zuchtbuchstelle/ Mitgliederverwaltung

 

Angelika Hainsch

 Döbelner Str. 50

 01623 Lommatsch

Tel. 03 52 41 - 5 84 52

 E-Mail: Geschaeftsstelle@pzv82.de
 
E-Mail: Zuchtbuchstelle@pzv82.de

 

 


 Obfrau für Tierschutz-
angelegenheiten

 

 

 

 

 

Claudia Kiefer

Neißestr. 6

16321 Bernau

Tel.: 0 33 38 - 76 55 72

Fax: 0 33 38 - 70 37 11

E-Mail:clkiefer@t-online.de